在西藏一般徒步的天数是多少天呢?

西藏旅游问答 4160

在西藏一般徒步的天数是多少天呢?

问:一般徒步的天数是多少天呢?

答:拉萨出发至返回拉萨包车2-3天左右,墨脱内部徒步时间通常为四天,五月中旬前为五天(大雪封山,要多过一个雪山),所以共计大概8天以内的时间。

西藏旅游问答相关问答

  • 问:西藏一般什么时候天亮和天黑?
    答:西藏相对于内地大部分地区会有一点时差,一般是在早上7点半、8点钟的样子天亮。冬天一般为7点半左右天黑,而在夏天一般会等到9点半到10点的样...
  • 问:求西藏珠峰的最佳旅游时间?
    答:去西藏珠峰登山应避开雨季和大风季节。西藏地区6月中旬-9月是雨季,以7-8月降水量最大,而11月到次年3月风力较大且气候寒冷,不适应出行。所以西藏...
  • 问:在西藏阿里可以看到哪些野生动物?
    答:目前阿里地区的国家重点保护动物大概有19中,包括7种一级重点保护动物,和12种二级重点保护动物,可以看到的野生动物有很多,比如藏野驴、藏羚...
  • 问:神秘的天葬能看吗?
    答:在没得到家属同意允许的情况下,天葬是不允许观看的。根据2006年西藏自治区人民政府发布的《天葬管理暂行规定》,已禁止对天葬活动进行围观、拍照。拉萨...
  • 问:美籍进藏坐火车需要入藏证吗?
    答:美籍进藏坐火车需要入藏证,美国人进藏游玩要办理入藏许可证,只能搭乘火车或飞机进藏,搭乘飞机进藏需要入藏函原件,搭乘火车进藏只需要入藏函复...
  • 问:西藏哪些地方需要办理边境证?
    答:日喀则地区:仲巴县、萨嘎县、聂拉木县、定日县、康马县、亚东县、岗巴县、定结县、吉隆县 山南地区:错那县、隆子县、洛扎县、浪卡子县 林...

微信WeChat线上咨询


中国西藏旅游攻略网微信

Line线上咨询


中国西藏旅游攻略网Line

快速提问


你的旅行想法:
旅行日期:
旅客人数
(年龄在12岁以上):
年龄在2-11岁之间
年龄在2岁以下
姓名:
  • - 性別 -
  • 先生
  • 女士
即时通讯:
  • - 应用-
  • WeChat
  • Line
  • WhatsApp
  • Skype
电话:
* 邮箱:
正在提交中...
24小时内回复
您提供的上述信息将被谨慎地用于旅游安排、旅游创意交流或其他必要的目的。我们永远不会把你的信息卖给任何第三方。

为什么选择我们

  • 24小时内回复

    个性化旅行建议

    报价单

  • 100%定制旅行

    满意保证旅行计划

    灵活出行日期

  • 无忧假期

    私人导游和汽车

    全天候客户服务

Top